"На встречу к звездам!" - познавательный час для дошколят

12 апреля, в День космонавтики воспитанники старшей группы «Дружная семейка» стали участниками познавательного часа, организованного Ириной Николаевной, работником Библиотеки им. Н. Носова.

Дети просмотрели увлекательную презентацию о первом космонавте Юрии Гагарине. Ребята также узнали о том, что наш земляк Николаев Андриан Григорьевич, уроженец Марпосадского района деревни Шоршелы, был третьим космонавтом, и что в Шоршелах функционирует музей космонавтики.

Еще мальчикам и девочкам было интересно узнать о первой женщине - космонавте Валентине Владимировне Терешковой, которая в дальнейшем стала женой Андрияна Николаева, и что именем родившейся у них дочки Елены назвали шоколад "Алёнка".

В ходе встречи ребята выполняли различные игровые задания с использованием игры "Танграм" и выполнили космическую физкультминутку.