Космос - это интересно!

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики — памятную дату, посвященную первому полëту человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

В детском саду прошли тематические занятия, посвященные этому замечательному празднику. Совместно с учителем-логопедом Комиссаровой Л.В. дошкольники узнали о том, что такое космос и как в нашей стране осваивали его: о первом спутнике и знаменитых собаках – путешественницах, о космических ракетах и людях героической профессии – космонавтах. Дошколята узнали о первом человеке в космосе Юрие Гагарине и его подвиге, о легендарном космонавте из Чувашии - Андрияне Григорьевиче Николаеве, который вошел в первую тройку советских людей, покоривших космос. Кроме того, в ходе занятий ребята выполняли различные задания, направленные на развитие и совершенствование речи.

Подобные мероприятия помогают нашим воспитанникам осознать свою причастность к жизни Родины, проникнуться чувством гордости к стране, знаменитым соотечественникам.