Сохраняем планету

Ребята подготовительной к школе группы «Почемучки» принимают участие во Всероссийском образовательном онлайн-проекте «Помощники Земли».

В формате серии коротких мультфильмов, в доступной форме для детей от 5 лет и старше рассказывается об экологии, разумном потреблении, сортировке и переработке отходов. Проект поможет воспитанию в детях ответственного отношения к окружающей среде и формированию в обществе новой культуры обращения с отходами.

И в День экологических знаний - 15 апреля было проведено вводное занятие - знакомство с героями мультфильма «Помощники Земли».

Педагог рассказал дошколятам почему необходимо беречь нашу планету от загрязнения бытовым мусором и учиться правильно сортировать его.

Также дети совместно с воспитателем изготовили настольно-печатную игру «Сортировка», в которую решили поиграть дома с родителями. А своеобразным «домашним заданием» для наших будущих первоклашек стали просмотр одноименного мультфильма и изготовление контейнеров для раздельного сбора мусора.