"Колобок" на новый лад

Для дошкольников драматизация сказки - такой вид деятельности, который требует не только определённых способностей, но и умений - выразительно читать, двигаться, общаться на сцене, воплощаться в образ.

В подготовительной к школе группе «Пчелки» компенсирующей направленности девочки и мальчики с удовольствием участвуют в театрализованной деятельности. Им нравится выступать перед родителями и сверстниками. На этот раз юные артисты представили русскую народную сказку "Колобок" на новый лад на чувашском языке. Умело подобранное произведение, музыкальное сопровождение, костюмы персонажей, элементы декорации, распределение ролей, ежедневные репетиции - залог успешного выступления.

Зрители были в восторге, а юные актёры получили удовольствие, развили свою память, внимание, воображение, коммуникативные способности.